Применение плит AQUAPANEL (KNAUF)

Применение плит AQUAPANEL (KNAUF)

С 29 июля по 1 августа 2012 делегация ведущих тульских проектировщиков посетила Германию и Швейцарию по приглашению компании KNAUF. Организатором данного мероприятия с тульской стороны выступила компания ПрофСтальПрокат, производитель ЛСТК профилей, партнер KNAUF по тульскому региону и южным регионам России . Основной темой данного мероприятия было знакомство российских проектировщиков с опытом применения в строительстве плит AQUAPANEL (Аквапанель) при возведении наружних ограждающих конструкций.


Фотогалерея

В программу входили следующие мероприятия:

  1. В учебном центре KNAUF-USG была проведена презентация AQUAPANEL, рассказано о ее свойствах, способах монтажа, легкости и долговечности , ее совместной работе со стальным каркасом из Термо-профилей ЛСТК, продемонстрировано слайд-шоу с показом фотографий уже построенных объектов . Данная технология с успехом применяеется партнерами компании Кнауф с 1978 года.
  2. Посещение завода по производству AQUAPANEL, знакомство с технологией производства, с типоразмерами.
  3. Посещение стройплощадки на которой проходили монтажные работы по установке ограждающих конструкций с применением AQUAPANEL.
  4. Посещение завода по предварительной сборке панелей ограждающих конструкций на стальном каркасе ЛСТК.
  5. Посещение показательного объекта SUD PARK BASEL в городе Базель, где с успехом применена данная технология.

Применение плит AQUAPANEL уже осуществляет по всей Европе настоящую революцию в оформлении и конструкциях зданий.
Фирма Knauf USG Systems GmbH & Co. KG - совместное предприятие между фирмами Knauf и USG, двумя ведущими поставщиками строительных материалов для внутреннего и наружного использования в Европе и США. Разработанная ей система сухого строительства на базе плит из легкого бетона AQUAPANEL предлагает архитекторам и строителям надежную альтернативу традиционным кладочным конструкциям из кирпичей и блоков, простую в монтаже, легкую и долговечную.

Результатом данного мероприятия стало:
- заинтерисованность руководительей и специалистов тульских проектных организаций в применении данной технологии сухого строительства в проектиуемых вновь и реконструируемых зданиях и сооружениях;
- уверенность в том, что AQUAPANEL на стальном оцинкованном каркасе (ЛСТК) надежная альтернатива традиционным кладочным конструкциям из кирпича и блоков, что показывает успешный опыт применения данного конструктива в западно европейских странах со схожим нам климатом, таких как Германия, Швеция, Финляндия.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Все новости